Programm
Eat&Style Live-tour 2017
MIELE BACKSTUBE
Programm öffnen
24. November
10:45 - 11:30
Apfelstrudelsäckchen
Andrea Schirmaier-Huber
12:00 - 12:45
Rund und bunt gebacken: Bagel und Donuts in 2 Variationen
Veronique Witzigmann
13:15 - 14:00
Powerballs
Andrea Schirmaier-Huber
14:30 - 15:15
Pop Tarte - gefüllt, geschichtet und gestielt
Veronique Witzigmann
25. November
10:30 - 11:15
Apfelstrudelsäckchen
Andrea Schirmaier-Huber
12:00 - 12:45
Rund und bunt gebacken: Bagel und Donuts in 2 Variationen
Veronique Witzigmann
13:30 - 14:15
Powerballs
Andrea Schirmaier-Huber
15:00 - 15:45
Pop Tarte - gefüllt, geschichtet und gestielt
Veronique Witzigmann
16:30 - 17:15
Apfelstrudelsäckchen
Andrea Schirmaier-Huber
26. November
10:30 - 11:15
Powerballs
Andrea Schirmaier-Huber
12:00 - 12:45
Rund und bunt gebacken: Bagel und Donuts in 2 Variationen
Veronique Witzigmann
13:30 - 14:15
Apfelstrudelsäckchen
Andrea Schirmaier-Huber
15:00 - 15:45
Pop Tarte - gefüllt, geschichtet und gestielt
Veronique Witzigmann
16:30 - 17:15
Powerballs
Andrea Schirmaier-Huber
MIELE KÜCHENTRICKS
Programm öffnen
24. November
10:30 - 11:15
Käsig - Scamorzakäse im Weinblatt mit getrockneten Tomaten und Blitz-Aioli
Mora Fütterer
11:45 - 12:30
Kartoffel-Thymian-Gnocchis auf einem Tomaten-Salbei-Schmälz
Jörg Ilzhöfer
13:00 - 13:45
Rind gebeizt / Sauerbraten à la 2017
Lucki Maurer
14:15 - 15:00
Kraftig STEAKig Flanksteak, kraftige Tomate, Süßkartoffel
Mora Fütterer
15:30 - 16:15
Marokkanische Tajine ohne Tajine
Ronny Loll
16:45 - 17:30
Tatar heiß & kalt
Lucki Maurer
25. November
10:15 - 11:00
Rind gebeizt / Sauerbraten à la 2017
Lucki Maurer
11:30 - 12:15
Kartoffel-Thymian-Gnocchis auf einem Tomaten-Salbei-Schmälz
Jörg Ilzhöfer
12:45 - 13:30
Käsig - Scamorzakäse im Weinblatt mit getrockneten Tomaten und Blitz-Aioli
Mora Fütterer
14:00 - 14:45
TUTTI A TAVOLA - Italien bittet zu Tisch
Italien
15:15 - 16:00
Tatar heiß & kalt
Lucki Maurer
16:30 - 17:15
Kraftig STEAKig Flanksteak, kraftige Tomate, Süßkartoffel
Mora Fütterer
26. November
10:30 - 11:15
Käsig - Scamorzakäse im Weinblatt mit getrockneten Tomaten und Blitz-Aioli
Mora Fütterer
11:45 - 12:30
Rind gebeizt / Sauerbraten à la 2017
Lucki Maurer
13:00 - 13:45
Kartoffel-Thymian-Gnocchis auf einem Tomaten-Salbei-Schmälz
Jörg Ilzhöfer
14:15 - 15:00
Marokkanische Tajine ohne Tajine
Ronny Loll
15:30 - 16:15
Tatar heiß & kalt
Lucki Maurer
16:45 - 17:30
Kraftig STEAKig Flanksteak, kraftige Tomate, Süßkartoffel
Mora Fütterer
MIELE SOUS-VIDE
Programm öffnen
24. November
10:45 - 11:45
Vanillegarnelen auf Ratatouille-Tatar und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
12:30 - 13:30
Hähnchenbrust mit Majoran auf lauwarmem Spitzkohlsalat mit Orangendressing und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
14:15 - 15:15
Vanillegarnelen auf Ratatouille-Tatar und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
16:00 - 17:00
Hähnchenbrust mit Majoran auf lauwarmem Spitzkohlsalat mit Orangendressing und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
25. November
10:45 - 11:45
Vanillegarnelen auf Ratatouille-Tatar und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
12:30 - 13:30
Hähnchenbrust mit Majoran auf lauwarmem Spitzkohlsalat mit Orangendressing und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
14:15 - 15:15
Vanillegarnelen auf Ratatouille-Tatar und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
16:00 - 17:00
Hähnchenbrust mit Majoran auf lauwarmem Spitzkohlsalat mit Orangendressing und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
26. November
10:45 - 11:45
Vanillegarnelen auf Ratatouille-Tatar und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
12:30 - 13:30
Hähnchenbrust mit Majoran auf lauwarmem Spitzkohlsalat mit Orangendressing und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
14:15 - 15:15
Vanillegarnelen auf Ratatouille-Tatar und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
16:00 - 17:00
Hähnchenbrust mit Majoran auf lauwarmem Spitzkohlsalat mit Orangendressing und marinierte Ananas auf Crêpes mit Schokosauce
Marcus Schneider
COFFEE LAB
Programm öffnen
24. November
10:15 - 10:45
Filterkaffee neu entdecken
11:15 - 11:45
Kaffee automatisch gut - Vollautomaten-Schulung
12:15 - 12:45
Barista-Workshop Latte-Art
13:15 - 13:45
Espresso Zubereitung & Tasting
14:15 - 14:45
Filterkaffee neu entdecken
15:15 - 15:45
Kaffee automatisch gut - Vollautomaten-Schulung
16:15 - 16:45
Barista-Workshop Latte-Art
17:15 - 17:45
Espresso Zubereitung & Tasting
25. November
10:15 - 10:45
Filterkaffee neu entdecken
11:15 - 11:45
Kaffee automatisch gut - Vollautomaten-Schulung
12:15 - 12:45
Barista-Workshop Latte-Art
13:15 - 13:45
Espresso Zubereitung & Tasting
14:15 - 14:45
Filterkaffee neu entdecken
15:15 - 15:45
Kaffee automatisch gut - Vollautomaten-Schulung
16:15 - 16:45
Barista-Workshop Latte-Art
17:15 - 17:45
Espresso Zubereitung & Tasting
26. November
10:15 - 10:45
Filterkaffee neu entdecken
11:15 - 11:45
Kaffee automatisch gut - Vollautomaten-Schulung
12:15 - 12:45
Barista-Workshop Latte-Art
13:15 - 13:45
Espresso Zubereitung & Tasting
14:15 - 14:45
Filterkaffee neu entdecken
15:15 - 15:45
Kaffee automatisch gut - Vollautomaten-Schulung
16:15 - 16:45
Barista-Workshop Latte-Art
17:15 - 17:45
Espresso Zubereitung & Tasting
Mit freundlicher Unterstützung durch
HAUPTSPONSOREN
MEDIENPARTNER